В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов CH высота угол A равен 30 градусов AB =98 найти AH прошу очень нужно)
- 03.08.2017 12:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС=1/2 АВ=49
угол АСН=90-30=60
=>уголНВС=90-60
=>ВН=1/2ВС=24.5
=>АН=АВ-ВН=73.5
("-")
- 04.08.2017 19:01