СРОЧНО! Даю 80 баллов, если полное решение
В основании пирамиды SABC прямоугольный треугольник ABC с катетами AB=4; BC=9,6. Площадь грани SAС равна 260. Все боковые грани наклонены к основанию под одним углом. Найти косинус этого угла.
- 19.12.2016 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=(a+b-c)/2.
c=√(4²+9.6²) = 10.4.
r=(9.6+4-10.4)/2=1.6.
Высота боковой грани, проведенной через гипотенузы находим через площадь: h=S/(c/2) = 260/(10.4/2) = 50.
cos Ф = r/h = 1.6 / 50=0.032.
- 20.12.2016 13:53