В равнобедренном треугольнике периметр равен 18 см , а основание больше боковой стороны на 3 см .Найти стороны треугольника.
- 25.05.2017 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+3 основание
х+х+х+3=18
3х+3=18
3х=15
х=по 5 см две боковые стороны
5+3=8 см основание
- 26.05.2017 07:06