В равнобедренном треугольнике периметр равен 26см. Найдите стороны треугольника, если его основание на 4см меньше чем длина боковой стороны.
- 15.07.2018 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-4 основание
х+х+х-4=26
3х-4=26
3х=30
х=по 10 см две боковые стороны
10-4=6 см основание
- 16.07.2018 09:57