Периметр равнобедренного треугольника ABC равен 56 см. Найдите: 1) стороны этого треугольника , если боковая сторона меньше основания AB на 8 см 2) периметр равностороннего треугольника ABM
- 20.08.2016 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
X+2(X-8)=56 3X=72
X=24 -основание X-8=16 - боковые стороны
Периметр равностороннего равен 24*3=72
- 21.08.2016 23:42
1) Пусть
а - основания треугольника
а-8 - боковая сторона
2 (а-8) + а = 56
2а - 16 + а = 56
3а = 72
а = 24см (основания треугольника)
а - 8 = 24-8=16см ( боковая сторона)
2)
- 22.08.2016 12:56