Периметр ромба в 4√2 раз больше квадратного корня площади этого ромба. Найдите тупой угол ромба.
- 07.04.2017 01:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр будет 4a, площадь пусть будет S=a²sin(β) где β меньший угол ромба
получится 4a=4√2 * √a²sin(β)
4a=4√2 *a*√sin(β)
√sin(β)=1/√2 =√2/2
sin(β)=1/2
β=30° тупой угол будет 180-30=150°
Ответ 150°
- 09.04.2017 00:27