Ромб АБСД! АС-диагональ найти :ВД
РЕШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!
- 26.04.2017 07:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВД -это БД? если да, ладно...
Найти ВД зная что? Если зная диагональ АС, то диагонали равны.
ну а условие у вас никакое!!!!
- 27.04.2017 14:56
диогонали БД и АС делятся точкой пересечения О пополам. Рассмотрис треугольник СОБ-прямоугольный по сво-ву ромба. ОС=1/2АС=15. БО в квадрате = 289-225=64. БО=8. БО= 1/2БД. БД=16
- 28.04.2017 21:24