Помогите с решением задачи!
пусть h точка пересечения высот в треугольнике abc. Угол bah 23, abh 31. Найдите угол bca.
- 01.01.2017 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим высоты треугольника АВС как АМ, ВК, СЕ. В прямоугольном ΔАВМ угол В=90-23=67 градусов, тогда угол КВС=67-31=36 градусов, в прямоугольном ΔКВС угол ВСА=90-36=54 градуса
- 02.01.2017 09:41