Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=77 и HD= 8 . Найдите площадь ромба
- 27.06.2018 14:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BH можно найти из треугольника ABH по Пифагору
BH²=AB²-AH²=85²-77²=1296
BH=36
S(робм)=85*36=3060
- 28.06.2018 15:18