Медианы , проведённые к катетам прямоуголбного треугольника, равны m и n. чему равна гипотенуза данного треугольника?
- 02.03.2017 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
гипотенуза
с² = 4a²+4b²
тогда
m² = a²+4b²
n² = 4a²+b²
m²+n² = 5a²+5b²
4/5(m²+n²) = 4a²+4b²
с² = 4/5(m²+n²)
с = 2/√5*(m²+n²)
готово :)
- 03.03.2017 21:18