Помогите
даны две параллельные прямые и секущая один из внутренних односторонних углов в три раза больше другого определите все образовавшиеся углы
- 24.09.2018 13:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма внутренних односторонних углов равна 180°
х+3х=180
4х=180
х=180:4=45° - угол 3
3х=45×3=135° - угол 6
уг3=уг1, т.к. вертикальные =45°
уг6=уг8, т.к. вертикальные =135°
уг6=уг4 т.к. внутренние накрест лежащие =135°
уг3=уг5 т.к. внутренние накрест лежащие = 45°
уг7=уг5 тк вертикальные =45 °
уг2=уг4 тк вертикальные =135°
должно быть правильно.
рисунок
- 25.09.2018 00:00