Найдите площадь ромба,если его сторона равна 17,а диагональ 16
- 23.09.2016 04:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D/2=√(a²-(d/2)²)=√(17²-8²)=√(289-64)=15, тогда D=15*2=30
S=30*16/2=240 кв.ед.
- 24.09.2016 18:58