Образующая конуса 15 см., Sп=186П см^2. Найти площадь сечения, в сечении равнобедренный треугольник.
- 26.03.2018 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
186π=πr²+15πr ⇒
r²+15r-186=0
D=b²-4ac=15²-4*(-186)=969
r1=(-15-√969)/2∠0
r2=(-15+√969)/2≈8см
h=√(l²-r²)=√(15²-8²)=√161
SΔ=r*h=8√161cм²
- 27.03.2018 09:07