Диагонали параллелограмма ABCD перпендикулярны найдите сторону AB если пнриметр параллелограма 32 см
- 14.06.2018 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагонали паралл. перпенд., то он является ромбом. (док-во довольно простое, рисользуя то, что точка пересечения диагоналей делит их пополам и плюс к этому диагонали перпендикулярны)
тогда сторона = 32/4=8
- 15.06.2018 20:04