ПОМОГИТЕ!
АВСД-параллелограмм
ВК-высота
АД=10 см
АК=4 см
угол А=30 градусам
Найти:
Площадь параллелограмма,при том,что я не знаю , что такое минусы,комиксы, а задачу решить надо и найти площадь треугольника АВК
- 25.08.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABK - прямоугольный треугольник с углом 30°
AK=BK√3 BK =AK/√3 =4√3/3 (см)
S(ABCD)= AD*BK =10*4√3/3 =40√3/3 ~23,09 (см)
-----------------------------------------------------------------------
*) △ABC, ∠A=30°, ∠B=60°, ∠C=90°, CM - медиана.
CM=AB/2=MB (медиана из прямого угла равна половине гипотенузы)
△CMB - равносторонний (равнобедренный (CM=MB) с углом 60°)
BC=MB=AB/2
AB^2 =BC^2 +AC^2
AB^2 =AB^2/4 +AC^2
AC =√(3AB/4) =AB√3/2 =BC√3
BC : AC : AB =
BC : BC√3 : 2BC =
1 : √3 : 2
- 26.08.2018 15:31