В окружности с центром O AC и BD - диаметры. Угол ACB равен 26 градусов. Найдите угол AOD. Ответ дайте в градусах.
- 07.07.2017 04:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники AOD i BOC равны по двум сторонам и углу между ними.
Треугольники AOD i BOC равнобедренные, т.к. радиусы окружности равны.
AOD=180-(26+26)=128
- 08.07.2017 05:05