В треугольнике со сторонами 8 12 и 15 Найдите величину большого угла с точностью до одного градуса
- 06.08.2018 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15^2 = 8^2+12^2+2*8*12*cos(fi)
cos(fi) = (15^2-8^2-12^2)/(2*8*12) = (225-64-144)/(2*8*12) = 17/192
fi = arccos(17/192) ≈ 84.92° ≈ 85°
- 07.08.2018 15:44