Известно что векторАВ=векторуАС=векторАВ+векторАС=4. Найдите вектор СВ
Помогите!
- 07.05.2017 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан треугольник АВС дочерчиваем до парал-ма
АВ=АС (по условию) = 2
АД(вектор)= 2+2= 4
ВС=КОРЕНЬ 2*а^2+ 2*b^2-АД
ВС= КОРЕНЬ(2*4+2*4-4)=корень из 12
ответ вектор ВС равен корень из 12
- 08.05.2017 01:07