Периметр равнобедренного треугольника равен 32 сантиметров а основание меньше боковой стороны на 1 сантиметр. Найдите стороны данного равнобедренного треугольника
- 16.08.2017 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть основание-х, тогда боковые стороны - х+1
Составим уравнение:
х+х+1+х+1=32
3х=32-1-1
3х=30
х=10
т.к. боковые стороны на 1 см больше⇒боковые стороны = 10+1 =11
- 17.08.2017 06:52
х + 2х +2 = 32
3х = 32-2
х = 30/3
х = 10 (основание)
Следовательно две другие стороны (равные, так как это равнобедренный треугольник) равны 10+1=11
- 18.08.2017 18:36