Найти сторону треугольника, лежащую против его угла в 45°, если против второго угла этого треугольника градусной меры 60° расположена сторона длиной 3 см
- 24.05.2018 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) по теореме синусов а/sinA = b/sin B = c/sin C
=> 3/sin 60 = b/sin 45 отсюда b = 2 корня из 6
если помнить что sin60=корень из трех деленое на 2 и sin45= корень из двух деленое на 2
- 25.05.2018 14:51