ДАЮ 20!найдите угол abc если точка o- центр окружности и угол aoc=130
- 13.08.2018 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если точка B принадлежит окружности , то:
1) B совпадает с А ⇒ ∡ABC = 360°
2) B совпадает с C ⇒ ∡ABC = 0
3) B ∈ дугу напротив угла AOC ⇒ ∡ABC = 1/2·(360 - 130) = 115
4) B ∈ большей дуги AC ⇒ ∡ABC = 1/2·130 = 65
- 14.08.2018 09:00