Площадь трапеции ABCD=60см(в квадрате). найдите чему равны основания трапеции, если BC:AD = 2:3 и высота трапеции BK=6см.
- 09.05.2017 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - 1 часть, тогда
ВС - 2х, а АД - 3х
60= 1/2 * 5х * 6
60 = 15х
х = 4
Значит BC = 2 * 4 = 8
AD = 3 * 4 = 12
- 01.01.1970 00:00