Дано: вписанная окружность треугольник MNK-равнобедренный MN-12см . Периметр = 32см
Найти NА:КВ
- 06.03.2018 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окружности: r=S/p, где р - полупериметр. р=32/2=16 см.
Так как MN=NK, то МК=P-(MN+NK)=32-24=8 см.
Площадь находим по формуле Герона: S²=16(16-12)(16-12)(16-8)=2048,
S=√2048=32√2 см²
r=32√2/16=2√2 см - это ответ.
- 07.03.2018 19:11