Дано: yгол А= yглy В
АВ:АС=4:3
Р АВС=40 СМ
Найти:АВ
Помогите прошy. Заранее спасибо! :3
- 24.08.2018 03:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=4x
AC=BC=3x (т.к. треугольник равнобедренный)
P=AB+AC+BC
4x+3x+3x=40
10x=40
x=40/10
x=4
AB=4x=4*4=16
- 25.08.2018 05:07