В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac боковая сторона меньше основания на 1 см. найдите длину основания, если периметр треугольника равен 10 см
- 16.01.2017 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P = 10 см
Пусть основание будет X, а боковая сторона будет X-1
Получаем:
10 = Х + 2*(Х-1)
10 = Х+2*Х-2*1
10 = -2 + 3*Х
0 = 3*Х - 12
-3*Х = -12
Х=4
Основание равно 4, а боковая сторона 4-1 = 3
- 17.01.2017 00:16