Расстояние от точки до плоскости 10 метров. Найдите длину наклонной если угол между наклонной и плоскостью равен 45 градусов.
- 10.06.2017 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим прямоугольный ΔАВС, где АВ - гипотенуза.
АС лежит против ∠АВС в 30° ⇒ АС = 1/2АВ = 1/2 * 10 см = 5 см
- 01.01.1970 00:00