Большая сторона прямоугольника равна 12 см а его диагональ 13 см чему равна площадь прямоугольника
- 21.08.2016 09:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначим меньшую сторону за х . найдем ее по т. Пифагора:
х^2+144=169
x^2=25
x=5 cм
S=5*12=60 см^2
- 22.08.2016 12:12