Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием АВ равен 11 см. Найдите длину его боковой стороны, если известно, что она больше длины основания на 1 см
- 18.10.2017 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х + х+1 + х+1 = 11
3х + 2 = 11
3х = 11 - 2
3х = 9
х = 9 : 3
х = 3 см - основание
боковая сторона = х+1 = 3+1 = 4 см
Ответ: 4 см.
- 19.10.2017 19:57