Даны точки А(9; 4) и В(1;-2). а) Найдите координаты середины отрезка АВ. б) Найдите длину отрезка АВ.
- 01.12.2016 05:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a)x=(x1+x2)/2=(9+1)/2=5
y=(y1+y2)/2=(4-2)/2=1
(5;1)-координаты середины отрезка АВ
b)длина AB=корень квадратный из((x2-x1)^2+(y2-y1)^2) = корень квадратный из(1-9)^2+(-2-4)^2)= корень квадратный из (64+36)=10
- 02.12.2016 08:21