Высоты параллелограмма равны 3 см и 4 см, острый угол между сторонами равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.
- 24.08.2016 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=а*в*cosα=a*н₁=в*н₂
отсюда в=н1/косα, а=н2/косα
подставляем в формулу площади
S=(н1*н2)/косα
S=3*4/кос30=12/(√3/2)=8√3
- 25.08.2016 03:52