Дан равнобедренный треугольник АВС с углом С=120 градусов. Найти синус, косинус и тангенс внешнего угла при вершине В
- 25.09.2018 14:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
∠A, ∠B = (180 - 120) / 2 = 30
Внешний угол при вершине B = 360 - 30 = 330
sin 330 = -0,5
cos 330 ≈ 0,866
tg 330 ≈ -0,5774
- 26.09.2018 17:38