в прямоугольной трапеции abcd боковая сторона AB=10см, большее основание AD=18см, <D=45 градусов. Найдите этой площадь трапеции
- 09.11.2017 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)ав = высоте= 10см
2) так как в треуг "сdh" 3) bс = 18-10=8 4)S= ((bc+ad)/2)*h S= ((8+18)/2)*10 S= (26/2)*10 S= 13*10 S= 130
- 09.11.2017 14:05