Дана прямоугольная трапеция, меньшее основание которой равно 8 см. Меньшая боковая сторона равна 16 см, а большая боковая сторона образует с основанием ∡45°. Найди площадь трапеции.
- 11.11.2016 16:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции= 1/2суммы оснований на высоту(меньшую боковую сторону)=1/2 * (8+24)*16=256 см^2
- 12.11.2016 00:33