Найди смежные углы, если:
а) один из них на 45 градусов больше другого.
б) их разность равна 35 граусов.
Найдите угол, образованный биссектрисами двух смежных углов.
- 25.09.2018 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
у.1 и у.2-смеж.
Найти:
у.1 и у.2 ,если у.1 >у.2 на 45° больше
Решение:
Пусть у.2=х°, тогда у.1=(х+45). у.1+у.2=180° Составим и решим уравнение.
х+х+45=180
2х=180-45
2х=135
х=135:2
х=67,5
1)67,5+45=112,5°-у.1
Ответ:67,5°;112,5°.
б) не знаю
- 26.09.2018 21:29