Как найти площадь параллелограмма если одна из сторон равна 10 см один из углов равен 30° периметр равен 56 см
- 17.09.2016 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Зная периметр, и то, что параллельные стороны параллелограмма равны, найдем неизвестную сторону b.
P=2(a+b)
56=2*10+2b
36=2b
b=18
и площадь равна: S=10*18*sin(30)= 90см^2.
- 18.09.2016 16:10