1. Основание равнобедренного треугольника равно 6см. Боковая сторона 5см. Найти площадь треугольника. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
- 22.01.2017 01:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=√(p(p-a) (p-b) ²)
p-полупериметр
p=(a+2b) /2
p=(6+10)/2=16/2=8
S=√(8(8-6)(8-5)²)
S=√(8×2×3²)=√(16×9)=√144=12
ответ:12
- 23.01.2017 17:28