1. Основание равнобедренного треугольника равно 6см. Боковая сторона 5см. Найти площадь треугольника. 2. В параллелограмме смежные стороны равны 22см и 12см, а один из углов 30 градусов. Найти площадь параллелограмма 3. Площадь прямоугольной трапеции равна 120 кв. см. А её высота 8 см. Найти основания трапеции, если одно основание больше другого на 6см. ПОМОГИТЕ!!!
- 11.02.2017 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S= 1/2bh
Решение:
По теореме Пифагора находим высоту
h = 5^2-3^2= 16=4^2
S= 4*6/2 = 12 см. кв.
2) S = absina
S= 22*12/2= 132 кв.см
- 12.02.2017 10:32