Расстояние между центрами трех шаров равно 6 , 8 и 10 см.
Найти объем этих шаров.
Плиз помогите !
- 10.01.2017 01:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
V=4пR³/3
V=4пR³/3 = (4п/3)(R₁³+R₂³+R₃³)
R = ∛(R₁³+R₂³+R₃³)=∛3³+4³+5³=∛216 = 6
D = 2R = 12 см
- 11.01.2017 20:03
D=2*RV=Pi*R^3V1=Pi*3^3V2=Pi*4^3V3=Pi*5^3V=V1+V2+V3=(27+64+125)Pi=216Pi=Pi*R^3R==6D=2*R=2*6=12
- 12.01.2017 17:09