Вершины треугольника ABC имеют координаты A(-7;5) B(3;-1) C(5;3)
Составьте уравнение прямой AB и прямой CA
срочно!!! Помогите
- 26.01.2018 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уравнение прямой ax+bx+c=0
подставлю в него 2 точки а все найду
1)уравнение АВ-получу систему из 2 уравнений
-7a+5b+c=0 и 3a-b+c=0
x+y+2=0
- 27.01.2018 03:27