Определите высоту равнобедренноготреугольника если оснавание равно 6 см, а боковая сторона-5см
- 12.10.2016 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=5см
АД=3см(т.к высота р/б треугольника, опущенная на основание является биссектрисой и медианой)
Угол Д прямой, следовательно по теореме Пифагора:
5^2=3^2+АД^2
25=9+АД^2
АД^2=6
Ад=корень из 6
- 13.10.2016 03:07