Найдите меньшую высоту треугольник со сторонами, равными 24см,25см,7 см. (Можно, пожалуйста,побольше объяснений)
- 18.08.2017 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
полупериметр: р = (24 + 25 + 7)/2 = 28
площадь найдем по формуле Герона S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)) S = √(28(28-25)(28-24)(28-7)) = √(28 · 3 · 4 · 21) = 3 · 4 · 7 = 84
С другой стороны, S = 1/2 · а · h, откуда h = 2S/a = 2 · 84 / 25 = 6,72
- 19.08.2017 01:27