Первая задача : Один из смежных углов в 5 раз больше другого. Найдите углы
Вторая задача : Дано: AB=CD, BC=AD, AD=6 см, AB= 4 см. Найдите периметр треугольника ADC .
- 14.05.2018 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+5х=180
6х=180
х=180:6
х=30
Значит второй угол:
30*5=150 градусов
2)Т.к АВ=СD(по условию),то CD=6см
BC=AD,AD=6 см
Периметр ADC=AD+AC+DC=6+4+6=16 см
- 15.05.2018 10:03