Длины сторон треугольника пропорциональны числам 4 5 6 Найдите длины сторон подобного ему треугольника периметр которого 7,5 см
- 05.07.2018 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4х+5х+6х=7,5
15х=7,5
х=0,5
Найдем стороны подобного треугольника:
0,5*4=2 см
0,5*5=2,5 см
0,5*6=3 см
Ответ: 2 см, 2,5 см, 3 см.
- 06.07.2018 12:22