Периметр равнобедренной трапеции равен 36 см.
Большее основание в 3 раза больше меньшего основания.
Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание.
Вычисли длины сторон трапеции.
- 13.12.2017 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4x+2x+18=36
6x=18
x=3 (см) меньшее основание
Большее: 3×3=9 см
Боковая сторона: 3+9=12 см
Второе такое же.
- 13.12.2017 13:48