Треугольник ABC равносторонний
AB - 2 корней из 3
MD - 4
Найти MC
- 03.05.2017 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) треугольник DMC - прямоугольный => MC^2=DC^2+DM^2
Рассм. Треугольник ACD. AD=AB/2=2корень из 3 /2= корень из 3.
по теореме пифогора DC=3
MC=5
- 04.05.2017 14:23