В ромбе стороны 33 одна из диагоналей 24, а угол лежащий напротив этой диагонали равен 120° найти площадь ромба
- 23.07.2017 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно, ΔDCB равнобедренный
Значит, ∠СDB = ∠DBC = 30°
Рассмотрим ΔDCO: DO=12, DC=33, ∠CDO=30°
Значит, ОС=33÷2=16,5
⇒АС=16,5×2=33
Вспомним, что площадь ромба находится по формуле
Тогда, S=
S=
S=396
Ответ: 396
(Могу и ошибаться)
- 24.07.2017 00:07