Основания трапеции равны 12 и 17 см, боковая сторона 8 см образует с большим основанием угол 30 градусов. найдите площадь трапеции
- 12.05.2018 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рассмотрим треугольник ABH- примоугольный
BH=AB:2 т.к. напротив угла в 30, лежит катет равный половине гипотенузы
BH=8:2=4
BH=4 см
Sabcd=(a+b):2 * h
S=(12+17):2*4=58см2
- 13.05.2018 03:28