СРОЧНО!!!!!
В выпуклом четырёхугольнике ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке O, причём AO=0C; угол OAD= углу OCB ;BC= 12см. Периметр треугольника COD равен 24см, а периметр треугольника AOD равен 28см.
1) Докажите что ABCD-параллелограмм
2) Найдите периметр четырёхугольника ABCD
- 13.11.2016 11:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)так как треугольники ВОС=АОD и ВОА=DOC, значит площадь всего параллелограмма = ВОС+АОВ+AOD+DOC=24+28+24+28=104
- 14.11.2016 01:54