средняя линия трапеции равна 11 а одно из ее оснований больше другого на 12.найдите меньшее основание трапеции.
- 27.09.2016 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD - трапеция, NE - средняя линия трапеции, AB // CD; NE = 11; AB = x; CD = x+12
NE = (AB+CD)/2
11 = (x+x+12)/2
22 = 2x +12
2x = 10
x = 5
AB = 5; CD = 5 + 12 = 17;
- 28.09.2016 04:49