площадь ромба у которого углы относятся как 1:5, а сторона 6 см равна...
- 25.12.2017 16:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в ромбе у нас углы будут по 2 равны,то есть 2 угла A и два угла Б.А+В=180,и их отношение 1:5,то есть всего 6 частей..отсюда 180:6,углы 30 и 150 градусов..площадь ромба длина стороны умножить на высоту..сторона у нас 6.найдем высоту..для этого проведем ее..и получим треугольник.у которого углы 90,30 и 60 градусов..теперь применим теорему,что против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы,этим катетом искомым и будет высота,а гипотенуза это сторона..то есть высота = половине от 6,то есть 3..теперь найдем площадь она равна 3*6=18
- 25.12.2017 21:32
Т.к сумма двух углов равна 180, то улы равны соответственно 30 150. По формуле плошади параллелограма через синус площадь равна: 6*6*0.5=18
- 27.12.2017 17:40